Что было модно в этом году? Сумки женские 2010

С наступлением осени модницы осматривают гардероб, упаковывают и прячут подальше летние аксессуары, раздумывая над тем, пригодятся ли они еще в следующем году… Чем отличались модные сумки уходящего года? Прежде чем ответить на этот вопрос подробно, отметим, что в 2010 году роль сумки как аксессуара вообще существенно возросла. Более того, аксессуар этот по своей важности оказался практически на одной ступеньке с обувью и одеждой. А теперь – немного о том, чем конкретно отличались модные сумки в этом году.

Первая интересная особенность – это акцент на недорогие практичные материалы. Модные сумки 2010 – это не обязательно изделия из натуральной кожи или замши. Текстильные и пластиковые сумки – на первом плане, и в каком-то смысле это не может не радовать. Такую сумочку не жалко приобрести и на каждый день, с ней спокойно можно отправиться за город или в путешествие.

Кстати, о путешествиях и загородных поездках. В этом году особое внимание было уделено и рюкзакам. Только не большим туристическим, а изящным, легким и романтическим. Не стоит думать, что подобные аксессуары – прерогатива молодежи. Главное, чтобы рюкзачок был уместным в той или иной ситуации и хорошо сочетался с одеждой и обувью.

Мода на большие, вместительные сумки в 2010 году просто расцвела пышным цветом. Чем объемнее – тем лучше. С практической стороны весьма удобно: что вы там обычно носили в многочисленных пакетах и дополнительных сумках? Книги? Тетради? Папки с бумагами? Ноутбук? Теперь необходимые вещи спокойно уместятся в вашей сумочке, не потеснив особо при этом все, что в ней уже есть.

Особое значение в течение года (а преимущественно, в теплое его время) приобрели чисто белые сумки. Модели и материалы не столь важны, красивая белая сумка была уместна и чудо как хороша в любом исполнении. Секрета никакого здесь нет: белое – всегда красиво. А в целом, если уделить еще немного внимания цветовой гамме модных сумок-2010, то стоить отметить, что в большинстве случаев они довольно яркие. Причем, конкретный цвет не имеет значения, а вот именно его насыщенность, сочность весьма важна.

Летом были в большом почете соломенные сумки, вне зависимости от ситуации и костюма. На пике моды были сумки из соломки с отделкой из кожи или ткани. Многие дизайнеры справедливо полагают, что этот красивый летний аксессуар не утратит популярности и следующим летом.

Комментарии